Какие мероприятия ждут тарчан на празднование Пасхи?

пасха 201807 апреля 2018 г.

09:00 Торжественное богослужение на Благовещение
13:00 Освящение пасхальных куличей
23:00 Торжественное Пасхальное Богослужение
24:00 Пасхальный крестный ход

08 апреля 2018 г.

09:00 Пасхальная служба. Психоневрологический интернат
09:00 Утренний Пасхальный молебен
10:30 Пасхальный утренник для детей. Школа №3

10 апреля 2018 г.

14:00 «Пасхальная вечёрка». Филиал ОмГПУ 18-я аудитория. Дом дружбы

11 апреля 2018 г.

12:00 Этноспорт. Мастер-класс по игре в "Городки." Дзержинского - 9. Спортивно-патриотический клуб «Добрыня». Спортивно-патриотический клуб «Барс»

12 апреля 2018 г.

11:00 Турнир по мини-футболу  в с. Екатерининское в АНО «Центр Застава Ермака». Спортивно-патриотический клуб «Виктория»

15 апреля 2018 г.

14:00 В парке культуры и отдыха Пасхальная сказка «Как злой Кощей добрым стал». ул. Александровская, 84 второй этаж. Школа искусств. Воскресная школа.

Будет ли что-то новое по сравнению с предыдущими годами?

Вечерние богослужения в Таре на светлой седмице (первая неделя после Пасхи) будут проводиться в отреставрированной верхней части Спасского кафедрального собора.

Три созданных совместно с епархией спортивно-патриотических клуба: «Добрыня», «Барс», «Виктория», в которых занимается до 200 человек, будут проводить спортивно-массовые мероприятия.

Что можно, а что нельзя делать в церкви в Пасху?

На Пасху можно радовать и радоваться, и нельзя печалить и печалиться. И радость свою нужно соединять со Христом в молитве, чтении святого Евангелия и святых отцов, чтобы освятились ум и сердце. На Пасху нужно учиться той радости, которой мы будем радоваться, когда душа отделится от тела. То есть духовной радости. Радости - источниками которой являются не материальные и не чувственные источники. Духовные люди, когда имеют чистую совесть, то бывают подобны Богу: они радостны при отсутствии внешних источников радости. Всему этому и учат в Церкви. Это как любое учение требует труда над собою. Но как гласит народная пословица: «Тяжек труд, да сладостен Рай!»