joomplu:6380
joomplu:5094


Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u0101764/public_html/tara-eparhiya.ru/templates/e16/functions.php on line 205

Соревнования по перетягиванию палки

презентация этноспортВ 2018 году Спортивно-Патриотический клуб «Добрыня»в рамках проекта «Наследники Ермака» стал развивать сравнительно новое спортивное, образовательное и воспитательное направление в Омской области – Этноспорт.

21 апреля 2018 года в рамках презентации клуба "Добрыня" состоялись соревнования по перетягиванию палки. Соревнования прошли в дружеской обстановке, каждый участник попробовал свои силы в этой дисциплине Этноспорта.

По итогам соревнований среди девушек выявились следующие победители:

1 место — Сердюкова Ирина,

2 место — Шишкина Марина,

3 место — Яна Аллагулова.

Все призёры получили дипломы и памятные медали.

«Я сегодня с особым удовольствием попробовала себя в качестве участника,и заняла почетное 3-е место - рассказывает призер Яна Алагурова. Мои родители с раннего детства привили мне любовь к спортивным играм. Это очень хорошо,что в настоящее время национальному спорту уделяется большое внимание и Этноспорт это здорово!».

Тренер клуба «Добрыня»Соломенников Владислав Валерьевич поделился некоторыми секретами:в этом виде спорта самое главное иметь очень крепкие кисти, поэтому необходимо развивать их кистевым эспандером и совершать отжимания на пальцах, на первых порах можно отжиматься не от пола, а от табуретки, чтобы немного уменьшить нагрузку,а также очень важно подтягиваться и выполнять становую тягу.

Также в течение года клубом планируются спортивные состязания по исконно русским забавам: Борьба за вороток», «Стенка на стенку», игры в лапту, килу и рюхи. Такие состязания с несущественными различиями существуют, практически, у всех народов. Однако отличие российского отношения к этноспорту от западного состоит в том, что сохранениесамобытности на протяжении всей истории государства и составляет непременное условие существования России. Развитие же исконных забав народов России понимается, как необходимость придерживаться собственных традиций и отвергать иностранное влияние.

презентация этноспортпрезентация этноспортпрезентация этноспортпрезентация этноспортпрезентация этноспортпрезентация этноспортпрезентация этноспортпрезентация этноспортпрезентация этноспорт
инициатива
проект реализуется при поддержке Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2017-2018".

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12