Встречаем список иконы Божией Матери «Троеручица» из Сербского монастыря «Рукумия»

Паломнические поездки
15 - 19 июля
Омск - Тюмень - Екатеринбург - Ганина Яма - Алапаевск - Тюмень - Омск

Царский крестный ход от Храма-на-Крови до монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме и Крестный ход к шахте на месте убиения Великой княгини Елисаветы Феодоровны, инокини Варвары и их сопутников.

Оба Крестных хода идем под иконой Божией Матери "Троеручица" совместно с оренбургским казачеством.

По дороге в Екатеринбург посещаем Свято-Троицкий монастырь, но обратном пути останавливаемся в Богородично-Рождественском Ильинском монастыре.

Отъезд 15 июля в 7 утра от Успенского собора, возвравращение 19 июля рано утром. Газель 20 человек. С собой имееть туристический коврик для отдыха, сухие продукты. Затратность 5 000 рублей.

25 июля, среда
Престольный праздник Подворья
иконы Божией Матери Троеручицы в Саргатке

Торжественная церемония дарения Тарской епархии Списка иконы Божией Матери "Троеручица" из сербского монастыря Рукумия.

Литургия архиерейским чином. Приглашаются Епископ Калачинский и Муромцевский Петр, Епископ Иссилькульский и Русско-Полянский Феодосий. Прибытие священства Тарской епархии.

Отъезд 25 июля в в 7 утра от Успенского собора, возвращение в 21 час. Затратность поездки 500 рублей.