Приглашаем на Крестный ход в честь Тихвинской иконы Божией Матери Тара - Екатерининское 9.07.2018 г.

Крестный ход в Екатерининском 20189 июля Крестный ход в честь иконы Божией Матери Тихвинской, Тара – Екатерининское (33 км).

9 июля – Тара.7.30.Вознесенский храм .Литургия,по окончании службы:

• молебен в Тихвинском парке у поклонного креста на месте разрушенного Храма в честь иконы Божией матери "Тихвинская"
  • Крестный ход г.Тара(Тихвинский парк) – с.Екатерининское.

По окончании Крестного хода чаепитие и отъезд в г.Тара на автобусах.

ТихвинскаяТихвинская Икона Божией Матери была привезена в Тару её основателем князем Елецким в 1594 году, и очень почиталась жителями города Тары и окрестных волостей.

После возведения Тихвинской церкви (середина XIX века) она была перенесена в выстроенную церковь, и стали проходить крестные хода с многочтимой иконой Тихвинской Божьей Матери в села Бутаково и Екатерининское. В 2015 году был проведен крестный ход в с. Бутаково, а в прошлом 2017 г. состоялся первый за столетие Крестный ход в с.Екатерининское.

Крестный ход в Екатерининском 2018Крестный ход в Екатерининском 2018Крестный ход в Екатерининском 2018Крестный ход в Екатерининском 2018