В Тевризе организовано празднование Пасхи для взрослых и детей

Храм Пророка Илии с. Тевриз6 апреля епископ Савватий возглавил торжественное вечернее богослужение в Тевризском приходе Пророка Божия Илии. Архиерея встретили дети и прихожане прихода. На службе был награждён иерей Алексей Тищенко наперсным крестом за усердное и добросовестное служение на благо Русской Православной Церкви.

После вечерней службы Пасхальным чином духовенство во главе с архиереем отслужили литию на могиле священников, захороненных на месте разрушенной Троицкой церкви.

Прихожане при участии отдела культуры района приготовили Пасхальный утренник, на который были приглашены Владыка с духовенством. Зрителям была представлена сказка «Гуси – Лебеди» с воспитательным Пасхальным подтекстом.

По окончании праздника к детям с поздравительным приветствием обратился Владыка Савватий и подарил всем присутствующим журнал «Божий лучик».

епископ Савватий в с. Тевриз

Пресс-служба Тарской епархии