Торжественное Пасхальное служение в с. Петрово

Хроам святителя Николая чудотворца с. ПетровоВечером 6 мая 2013г.  прошла Пасхальная утреня в храме Святителя Николая Чудотворца Тевризского благочиния в селе Петрово. Настоятель этого храма был награжден наперсным крестом за усердное служение.

В сельском храме во время праздничного богослужения песнопения Пасхальной службы звучали по-особому.

Прихожан в селе Петрово немного, но храм является материальным воплощением традиционных ценностей Русского народа, помогает не терять ориентацию в трудных условиях современности, когда раскрепощенный эгоизм и потребительское отношение мешают соориентироваться в истинных ценностях как молодому поколению, так и всему обществу. Поэтому остаётся только пожелать о. Гавриилу продолжать нести своё усердное служение в этом храме Богу и народу.

Иерей Георгий. храм святителя Николая чудотворца Епископ Савватий в храме святителя Николая чудотворца с. Петрово

Пресс-служба Тарской епархии