Завершение Пасхальной седмицы в с.Ермаковка

Храм архангела Михаила в с.ЕрмаковкаВ селе Ермаковка Пасхальная седмица закончилась архиерейским служением. 11 мая 2013 года на вечерней службе присутствовали гости из Омска, п.Саргатское, в основном, конечно, прихожане села Ермаковка и представители местного казачества.

Во время службы иерей Николай, настоятель храма Архангела Михаила с. Ермаковка, был награжден наперсным крестом.

Все вместе совершили всеночное бдение поминания недели.

В своей проповеди владыка Савватий рассказал,

что в народе этот день по-другому называют антипасхой, т.е. не Пасха, а вместо Пасхи.
Как и слово антихрист - не значит, что это тот, кто против Христа, это значит тот, кто вместо Христа. Потому владыка призывал верующих быть внимательными, углубляться и укрепляться в вере. Главной целью молитвы нашей должны быть не материальные блага, не земное бытие, а царство небесное. Кто побеждает страсти и желания, приобретает мир, который не купишь за деньги, тот приобретает то духовное состояние, которое является залогом вечного будущего блаженства.

Пасхальная седмица в с.Ермаковка_1
Пресс-служба Тарской Епархии