joomplu:6380
joomplu:5094

Открытие первого казачьего кадетского класса в Тарском районе

Казачий классДо начала торжественной школьной линейки епископ Тарский и Тюкалинский Савватий совершил молебен и благословил открытие кадетского класса, подарив школе икону с изображением Св. Чудотворца Николая, покровителя Ермака и казаков Сибирского казачьего Воиска.

Школьная линейка традиционно началась с приветствия первоклашек и будущих выпускников. Далее с приветственными словами к собравшимся обратились епископ Савватий, зам. атамана по работе с молодежью Банкрутенко А.В., глава Черняевского сельского поселения Белых Н.А., начальник отдела физической культуры и спорта Тарского муниципального района Иванов А.С. Преосвященный Саватий сазал: « Приближается 425-летие основания Тарского кремля, днём окончания строительства которого считается день освящения церкви Успения Пресвятой Богородицы. При этой-то церкви и получило начало образование в Сибирском федеральном округе. С того времени и до сего дня духовно-нравственное воспитание и образование считалось главным делом Церкви и общества!» После обращения епископ Савватий подарил школе живописную картину Спасского кафедрального собора вспомнив, что основали Спасский мужской монастырь, от которого и осталась одноименная церковь, великие войны упомянутого Тарского кремля. И кадетам казачьего класса нужно продолжать традицию и богатырской заставой стоять за всё доброе.

Все выступающие отметили значимость в открытии казачьего кадетского класса не только для Тарского района, но и для Омской области в целом.

Отрадно, что данное событие прошло 1 сентября – в день Донской иконы Божьей Матери покровительници всего казачества.

Мероприятие прошло в дружеской и теплой атмосфере.

Казачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий классКазачий класс

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12