Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u0101764/public_html/tara-eparhiya.ru/templates/e16/functions.php on line 205

КРУГЛЫЙ СТОЛ - «ЦЕРКОВЬ - ЦЕНТР СЕЛА»

инициатива18 сентября 2018 г. в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялся круглый стол «Церковь – центр села», проведенный в рамках реализации проекта «Храмы родной земли» при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

Круглый стол собрал участников, представляющих разные учебные заведения г. Тары, а также представителей Тарской епархии, музея, библиотеки и администрации Тарского муниципального района. В ходе работы круглого стола обсуждались важные вопросы:

• сохранение историко-культурного и православного наследия Тарского района;
  • духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Основными докладчиками данного мероприятия были:

• епископ Тарский и Тюкалинский Савватий;
  • Банкрутенко А.В., руководитель проекта «Храмы родной земли», Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ;
  • Москалёва А.П., обучающаяся 2 курса направления подготовки «Землеустройство и кадастры», Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ;
  • Мусаитова М.М., заместитель директора, БПОУ «Тарский индустриально-педагогический колледж»;
  • Мустафина М.В., методист по научно-просветительской работе, МБУК «Тарский историко-краеведческий музей»;
  • Гордиенко М.С., библиограф СБО, МБУК «Тарская централизованная библиотечная система».

На круглом столе была представлена экспозиция Тарского историко-краеведческого музея «Утраченные храмы земли Тарской», а также был показан фильм «Установка и освящение поклонного креста в с. Усть-Тара» (режим доступа: https://vk.com/public167866735?z=video338665554_456239068%2F9ac9f5eb9dc1b6e4c5%2Fpl_wall_-167866735).

Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.

КРУГЛЫЙ СТОЛ ЦЕРКОВЬ - ЦЕНТР СЕЛАКРУГЛЫЙ СТОЛ ЦЕРКОВЬ - ЦЕНТР СЕЛАКРУГЛЫЙ СТОЛ ЦЕРКОВЬ - ЦЕНТР СЕЛАКРУГЛЫЙ СТОЛ ЦЕРКОВЬ - ЦЕНТР СЕЛА