joomplu:6380
joomplu:5094

«Учения отцов и учителей церкви III, IV в.в. о воспитании» по проекту «Великие имена православной педагогики» в Пед. Универитете

ОмГПУ 18 сентября18 сентября 2018 года для студентов историко-филологического факультета Филиала ОмГПУ в г. Таре был проведено мероприятие в рамках проекта: Час познания и открытий «Учения отцов и учителей церкви III, IV веков о воспитании» конкурса «Православная инициатива - 2018» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

В нём приняли участие преподаватели, студенты, сотрудники библиотеки Филиала ОмГПУ в г. Таре, а также Епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, настоятель Вознесенско-Инокентьевского храма иерей Владимир Новиков, старший специалист по вопросам образования и катехизации Любовь Федоровна Болдырева, диакон Владимир.

Ребята познакомились с основными направлениями в отношении христианства к языческому образованию, философии и науке, также со святителями и учителями церкви, педагогами, писателями III, IV веков и их учениями о воспитании, среди которых: Климент Александрийский, Ориген, Афанасий Александрийский и Григори Богослов, Василий Великий, Иоанн Златоуст, Тертуллиан, Святой Киприан и др.

Студенты приняли активное участие в беседе со священнослужителями, отвечали на заданные вопросы, высказывали свое мнение.

 

ОмГПУ 18 сентябряОмГПУ 18 сентябряОмГПУ 18 сентябряОмГПУ 18 сентябряОмГПУ 18 сентября

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12