Вторые городские соревнования среди учащейся молодежи «Казачий Спас»

Православная инициатива 2017-201826 сентября 2018 г. спортсмены СПК «Добрыня», при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018», приняли участие во вторых городских соревнованиях среди учащейся молодежи «Казачий Спас». Организатором соревнований выступила Тарская районная казачья община «Союз казаков России».

В соревнованиях приняли участие более 50 ребят из военно-патриотических и спортивных клубов г. Тары и Тарского района.

Основная цель проводимых мероприятий – патриотическое воспитание молодежи, приобщение молодежи к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.

Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам выступили епископ Тарский и Тюкалинский Савватий и атаман Тарской районной казачьей общины Н.А. Шатов.

Соревнования заключались в прохождении участниками казачьей военизированной полосы препятствий (стрельба из пневматической винтовки, стрельба из лука, метание копья, владение кнутом, рубка лозы шашкой, метание ножей и др.).

Казачий спас 26Казачий спас 26Казачий спас 26Казачий спас 26Казачий спас 26Казачий спас 26