Книга «Храмы родной земли»

Храмы родной землиКнига издана в рамках проекта «Храмы родной земли», получившего поддержку конкурса «Православная инициатива 2017-2018» в направлении «Культура». Проект разработан ФГБОУ Омский ГАУ (Тарский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Омский государственный
аграрный университет имени П.А Столыпина».

В работе рассмотрены вопросы становления православия на территории Тарского района Омской области. Обобщена информация о существующих сельских церквях и храмах в досоветский период, даны их характеристика и описание. Большинство материалов опубликованы впервые.

Издание в первую очередь адресовано жителям Тарского района, историкам, краеведам и всем тем, кто неравнодушен к истории и культуре родного края.

Книга доступна для скачивания: скачать книгу Храмы родной земли (PDF)

Информация с сайта "Соработничество"