Благовещение, православная газета
Фавор, православный журнал об истинных ценностях

В Успенском соборе проходил круглый стол «Не в силе Бог, а в правде»

Uspen_sobПо благословению митрополита Омского и Таврического Владимира 26 июля 2012 года в 11.00 в конференц-зале Успенского собора состоялся круглый стол, посвященный памяти святого благоверного князя Александра Невского.

«Перед нами стояла задача объединить разрозненные общественные организации под именем Александра Невского, – рассказывает один из организаторов мероприятия, исполнительный директор "Омского православного форума" Л.В. Дебус. – Мы ожидаем, что во встрече примут участие православные врачи, спортсмены, предприниматели, также придут военнослужащие Омского гарнизона и священнослужители епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами».

Главным организатором и идейным вдохновителем мероприятия является епископ Тарский и Тюкалинский Савватий.

Владыка Савватий задал основную тему встречи – "Не в силе Бог, а в правде": как это можно применить в реальной жизни, актуально ли это. Участники круглого стола приготовили небольшие выступления по данной теме. Было решено создать инциативную группу, для дальнейшего изучения вопроса о создании общества

Пресс-служба Омской митрополии