joomplu:6380
joomplu:5094

Рождественские чтения в Большеуковском благочинии

рч 16 декабря по окончании Божественной литургии, в Детской библиотеке Большеуковского благочиния в рамках XXVII Международных Рождественских чтений, прошел круглый стол «Духовно-нравственное воспитание молодежи - проблемы и пути решения».

Открыла круглый стол и представила доклад «Влияние мультфильмов на духовно-нравственное развитие ребенка» учитель Большеуковской адаптивной школы-интерната Лаптева Елена Геннадьевна. Продемонстрировала отрывки из мультфильмов, которые она использует в своей практике. Затем ребята из Большеуковской адаптивной школы-интерната Сапронова Дарья и Горшков Владимир прочитали стихотворения «Донор», «Просьба». Был показан фильм с событиями Большеуковского благочиния за 2018 год.

Далее директор музея Московско-Сибирского тракта Зензин Евгений Петрович рассказал о своей исследовательской работе, которую он проводит вместе с подростками.

Также Наталья Викторовна Рязанова работник детской библиотеки рассказала о своей работе в области духовно-нравственного воспитания.

Все участники круглого стола мог высказать свое мнение по данной проблеме.

На базе детской библиотеки проходит выставка методических разработок по духовно-нравственному воспитанию молодёжи, представлен опыт педагогов и работников библиотеки.

рч рч рч рч рч

Елена Лаптева

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12