Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0101764/public_html/tara-eparhiya.ru/modules/mod_jw_srfr/tmpl/compact/default.php on line 25

Failed loading XML... Blank needed here

Встреча на подворье иконы Божией Матери «Троеручица»

15 января 2019 года в гости на Подворье иконы Божией Матери «Троеручица» прибыли заместитель руководителя Административного секретариата Московской Патриархии - Куксов Михаил Геннадьевич и Ранко Гойкович – сербский православный публицист, переводчик, руководитель «Русского Собрания в Сербии», генеральный секретарь «Общесербского славянского движения», сотрудник агентства «Фонд стратегической культуры» (Москва), постоянный автор Русской народной линии.

Летом 2018 года Ранко Гойкович по благословению Патриарха Сербской Православной Церкви привез в дар Тарской епархии чтимую икону Божией Матери «Троеручица», которая была передана монастырскому подворью р. п. Саргатского, созданного в честь этого образа. Тема для встречи в этот раз: «Начало почитания саргатской иконы Божией Матери «Троеручица». Далее гости поедут в Омск, где будет обсуждаться предложение викарного епископа Сербского Патриарха о создании общественной организации русско-сербской дружбы в рамках «народной дипломатии».

На встрече присутствовали заместитель главы Саргатского муниципального района Дорофеев Максим Анисимович и глава Саргатского поселка Изотенко Надежда Ефимовна.