Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0101764/public_html/tara-eparhiya.ru/modules/mod_jw_srfr/tmpl/compact/default.php on line 25

Failed loading XML... Blank needed here

Епархиальные Рождественские елки

ЕлкиВ череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. Традиции этого праздника, исполненного подлинной человечности и доброты, высоких нравственных идеалов, в наши дни откры-ваются и осмысливаются вновь. В Рождество и дети, и взрослые превраща-ются в добрых малышей, верящих в сказку.

Для Тарской Епархии Русской Православной Церкви стало традицион-ным в первые дни Рождества проводить две Епархиальные Рождественские елки. Следуя сложившейся традиции, при поддержке Администрации Тар-ского муниципального района, Комитета культуры и искусства Тарского му-ниципального района, Комитета по образованию Тарского муниципального района, Бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр соци-ального обслуживания населения «Надежда» Тарского муниципального рай-она» и финансовой поддержке Благотворительного фонда поддержки социаль-ных инициатив «Весна» очередные Епархиальные Рождественские елки были проведены 8 января 2019 года. В них приняли участие более трехсот детей из многодетных семей, малообеспеченных семей, воспитанники Казенного учре-ждения «Тарский детский дом», воспитанники Казенного учреждения Омской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей Тарского района», дети с ограниченными возможностями здоровья.

Праздничная программа Епархиальной Рождественской елки направлена на развитие навыков доброжелательного общения, скромности, любви к ближ-нему, послушания, трудолюбия и вежливости у детей. Расширяет представление о культурном наследии своего народа, формирует духовно-нравственную сторону личности ребенка. В завершении праздничной программы традиционно детям были вручены сладкие подарки.

Епархиальная Рождественская елка, часть 1

Епархиальная Рождественская елка, часть 2