«Святой Руси духовная опора»

15032019«Святой Руси духовная опора» под таким названием прошёл Час православия в Большеуковской детской библиотеке, посвящённый Дню православной книги.

Ребята, учащиеся 3а класса Большеуковской средней школы, узнали о первой печатной книге «Апостол», о печатнике Иване Фёдорове. Поговорили о самых главных православных книгах: Библия, Евангелие, Псалтирь, Молитвослов.

С интересом слушали притчи «По труду и награда», «Всё в твоих руках», «Почему ты меня не прощаешь?», «Притча об обиде», «Сердце в чистоте». После чего обсудили их и высказали своё мнение как поняли притчу.

В заключении вниманию ребят был представлен стенд православной литературы из фонда библиотеки «Живой родник православной книги».

Н. Рязанова – ведущий библиотекарь ЦДБ

1503201915032019