joomplu:6380
joomplu:5094

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЗАОЧНЫЙ КОНКУРС «ПАТРИОТ РОССИИ»

gorlica_1Организаторами конкурса являются Международная славянская академия наук, образования, искусств и культуры (Западно-Сибирский филиал), Музей истории Сибирского военного округа, Сибирский Кадетский Корпус, Центр непрерывного бизнес-образования (Новосибирск). Председатель жюри конкурса – доктор педагогических наук А.Д. Лопуха.

ВСЕРОССИЙСКИЙ  КОНКУРС "Патриот России" инновационных идей и опыта патриотического воспитания детей и молодежи
под эгидой Международной славянской академии
наук, образования, искусств и культуры
1.    I. Общие вопросы.
1.1.  Конкурс имеет всероссийский статус. В нем могут принимать участие российские специалисты, представляющие  идеи, проекты, опыт, а также результаты и эффекты патриотического воспитания детей и молодежи.
1.2. Организаторами конкурса являются Международная славянская академия наук, образования, искусств и культуры (Западно-Сибирский филиал), Музей истории Сибирского военного округа, Сибирский Кадетский Корпус, Центр непрерывного бизнес-образования (Новосибирск). Председатель жюри конкурса – доктор педагогических наук А.Д. Лопуха.
1.3. Конкурс проводится под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры (МСА).
1.4. Основные цели конкурса:

  • актуализация в общественном сознании социально значимых патриотических ценностей, взглядов и убеждений; уважения к традициям, культуре, истории России; повышения престижа военной службы;
  • содействие развитию патриотизма граждан России;
  • совершенствование системы патриотического воспитания и создание социально-педагогических условий для его эффективности;
  • публичное признание значительного личного вклада лауреатов конкурса в формировании патриотических чувств, сознания и вектора практических действий детей и молодежи; укрепление  позитивного имиджа лауреатов и повышение их профессионального статуса и рейтинга;

1.5. Основные задачи конкурса:

  • аккумуляция проблем формирования и развития личности гражданина-патриота Родины;
  • трансляция патриотических ценностей и образцов патриотического поведения;
  • выявление, селекция, распространение и внедрение передового опыта патриотического воспитания;
  • стимулирование, мотивация и поощрение инновационной деятельности в практике патриотического воспитания подрастающего поколения;
  • усиление активно-действенного отношения  к саморазвитию всех, кому близки проблемы развития патриотизма в российском обществе;
  • содействие повышению квалификации организаторов патриотического воспитания граждан России и созданию условий для его усиления.

1.6. Конкурс проводится дважды в год. Прием материалов на конкурс для одной группы номинантов осуществляется до 1 июля, для другой – до 20 ноября;
1.7. Списки победителей конкурса будут опубликованы на сайтах Оргкомитета конкурса (www.centr-bo.ru) и МСА. Лучшие работы будут рекомендованы к печати в сборнике «Казначеевские чтения» и других изданиях, а также представлены на сайте МСА;
1.8. Финансирование конкурса осуществляется за счет оргвзносов номинантов (3190 рублей за один конкурсный материал), спонсорских и других средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Номинации конкурса:
2.1. Концепции (программы) и модели патриотического воспитания детей и молодежи – представляются материалы, отражающие основные идеи, теоретические положения авторской концепции патриотического воспитания подрастающего поколения, а также теоретические или эмпирические модели в системе патриотического воспитания.
2.2. Технологии формирования патриотических чувств и сознания в детской и молодежной среде – представляются материалы, раскрывающие конкретную технологически описанную практику воспитания патриотизма (цели, содержание, формы, методы, средства,  механизмы, проблемы и пути их решения, полученные результаты и эффекты.
2.3. Методическое обеспечение патриотического воспитания детей и молодежи – представляются методические средства с обоснованием путей приобщения подрастающего поколения к патриотическим ценностям, формирования у него патриотических чувств и сознания.
2.4. Комплексные проекты патриотического воспитания подрастающего поколения - представляются целостный комплекс материалов, всесторонне отражающих конкретный опыт (или план) реализации патриотического воспитания детей и молодежи
2.5. Детские и молодежные объединения и клубы патриотической направленности – представляются модели патриотических, военно-патриотических, военно-исторических, культурно-исторических, военно-технических, военно-спортивных и т.п. объединений и клубов.
2.6. Вариативные формы в системе патриотического воспитания – представляются материалы, раскрывающие возможности и особенности эффективного использования музеев, праздников, памятных дат, олимпиад, конкурсов, викторин, тематических вечеров, ритуалов и символики в процессе воспитания подрастающего поколения в духе уважения к традициям, ценностям своего народа, к отечественной истории, государственной и военной службе.
2.7. Креативные формы пропаганды патриотизма – представляются материалы, отражающие систему деятельности, педагогические и организационные технологии, оригинальные и социально значимые проекты по пропаганде активной жизненной позиции, ценностей исторического, культурного и духовного наследия, действенности ритуалов и символики и т.п.
2.8. Инновации в содержании, формах, методах и средствах патриотического воспитания – представляются материалы, раскрывающие инновационную практику патриотического воспитания детей и молодежи, а также инновационные проектные и программные разработки по совершенствованию и развитию системы патриотического воспитания.
2.9.  «Никто не забыт, ничто не забыто» – представляются эссе, в которых описываются ратные или трудовые подвиги россиян, прославивших свою страну, родной город, край.
3. Порядок организации и проведения конкурса.
3.1. Для организации и проведения конкурса создается Оргкомитет. Оргкомитет конкурса:

  • объявляет об условиях, порядке и начале проведения конкурса;
  • создает независимую комиссию для экспертизы номинируемых материалов;
  • принимает заявки и материалы на конкурс для одной группы номинантов до 1 июля,  для другой – до 20 ноября;
  • организует привлечение спонсоров;
  • организует торжественную церемонию вручения наград и специальных призов.

3.2. Для участия в конкурсе претендент сначала устанавливает контакт с координатором конкурса,  представляет в Оргкомитет конкурса информацию о своем учреждении и количестве конкурсных материалов,  оплачивает оргвзнос (3190 рублей за один номинируемый материал), высылает  заявку и конкурсную работу, раскрывающую вклад номинанта в совершенствование патриотической работы с детьми и молодежью.
3.3. Конкурсные материалы должны соответствовать настоящему Положению и быть представлены в Оргкомитет (почтой с пометкой «Конкурс «Патриот России» или лично) в специальных папках формата А4  или в электронной версии.
3.4. Номинируемые материалы не рецензируются и не возвращаются.
3.5. Лауреаты конкурса награждаются почетными дипломами или серебряными медалями, победители – золотыми медалями, а также  специальными призами, которые могут быть учреждены спонсорами и организаторами конкурса. Остальные конкурсанты получают сертификаты участия.
3.6. Председатель и главный эксперт жюри имеют право присуждать награды участникам конкурса вне номинаций.
3.7. Жюри принимает решение конфиденциально. Решение жюри пересмотру не подлежит.
3.8. Адрес Оргкомитета конкурса:
630049, Новосибирск, Красный проспект, 220, корпус 10, Центр бизнес-образования.
Конкурс «Патриот России»
Тел. (383) 3-63-11-73,  2-27-66-39,  2-27-66-57
E-mail:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Сайт: centr-bo.ru
Реквизиты оргкомитета конкурса:
НУДО «Центр непрерывного бизнес-образования
630049  г. Новосибирск,
Красный проспект, 220, корпус 10
ИНН/КПП 5402154240/540201001
БИК  045004725
к/с 30101810400000000725
р/с 40703810632000000068
в филиале ОАО  «Урало-Сибирский Банк»
в г. Новосибирске

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС
«ПАТРИОТ РОССИИ»
инновационных идей и опыта патриотического воспитания детей и молодежи
под эгидой Международной славянской академии
наук, образования, искусств и культуры
Номинация ……………………………………………………………………………………
Наименование конкурсного материала………………………………………
Конкурсант…………………………………………………………………………………….
(название учебного  заведения, предприятия; при необходимости -  ФИО авторов, разработчиков)
…………………………………………………………………………………………………………
Почтовый индекс  ………………………………………………………………………….
Почтовый адрес    …………………………………………………………………………..
ФИО руководителя ………………………………………………………………………..
Банковские реквизиты: ИНН/КПП ………………………………………………
р/с…………………………………………………………………………………………………..
л/с (или к/с) ………………………………………………………………………………….
БИК ………………………
Телефон:  …………………………………   Факс: …………………………………..
E-mail: ……………………………………..

материал с сайта Центр бизнес-образования

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12