Приглашаем на форум молодых семей «Молодой регион»

Картинки по запросу фестиваль семьи Застава ермакаАНО Центр «Застава Ермака» подготовил проект Регионального форума молодых семей «Молодой регион». Цель Форума - содействие укреплению института молодой семьи, повышение социальной активности молодых семей и вовлечение их в процессы развития гражданского общества, укрепления семейных традиций и связи поколений.
Проведение Форума планируется в течение 3-х дней с 31 мая по 2 июня 2019 г. на базе АНО Центр «Застава Ермака», расположенного на территории Тарского муниципального района в селе Екатерининское. Форум будет приурочен ко Всероссийскому дню Защиты Детей.

Актуальность проблем семьи и семейного воспитания остается неизменно острой на протяжении всего развития нашего общества. Сегодня проблемы, вызываемые нестабильностью и неблагополучием семей, являются для нашего общества насущными, как никогда и перешли из сугубо духовной сферы в сферу экономической стабильности нашей страны. Пока мы не восстановим традиционное отношение к базовым моральным ценностям, никакие меры экономической и социальной политики не принесут устойчивого результата.
Президент РФ В.В.Путин в своем послании Федеральному Собранию на 2019 г. целый блок посвятил семейным ценностям, укреплению семей. Семья – это основа всего нашего общества, всего государства. Крепкая благополучная многодетная семья – вот вокруг чего следует объединить усилия государства, общества, религиозных организаций, отечественного просвещения и культуры. Семья наиболее естественный источник созидательной радости. Личной радости, созидающей общественное благополучие. Радости созидающей благополучие временной и вечной жизни.
О необходимости укрепления института семьи, возрождения и сохранения духовно-нравственных традиций семейных отношений, семейного воспитания говорится в разделе "Развитие человеческого потенциала" Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года.

В рамках Форума планируется организация и проведение комплекса мероприятий, направленных на популяризацию традиционных семейных ценностей, профилактику конфликтов в семье, получение молодыми семьями информации о формах и способах поддержки семьи со стороны государства. Форматы мероприятий: лекции, мастер-классы, дискуссионные и консультационные площадки, встречи с представителями экспертного сообщества и представителями органов исполнительной власти региона, психологические консультации.
Образовательная программа форума будет выстроена по нескольким тематическим направлениям и коснется вопросов развития клубного движения молодых семей, добровольческих практик и многих других. В рамках форума также пройдут конкурсные мероприятия, где участники смогут как показать свои творческие и спортивные способности, так и представить свои социально значимые инициативы по развитию клубного семейного движения, поддержке семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; раскрытию творческого потенциала молодых семей, вовлечение семейных сообществ в жизнь региона, города, поселения; популяризацию семейных ценностей среди молодежи; развитие семейного волонтерства; развитие семейного наставничества.

В ходе проведения мероприятий Форума участники смогут выстроить для себя идеальную модель семьи, узнать о психологических кризисах семьи и способах их преодоления, получить информацию о формах государственной поддержки молодых семей. Кроме того, участники Форума смогут принять участие в конкурсных мероприятиях, побороться за ценные призы.

Контакты для подачи заявок на участие:

Тел./факс: +7(3817)123-420

Пресс-служба Тарской епархии.