Мероприятие посвященное главному празднику нашей страны – Дню Победы

11По инициативе специалистов Тарской Районной библиотеки, совмсестно с Тарским Епархиальным молодежным отделом РПЦ , 21 мая состоялась театрализованная краеведческая композиция для студентов Тарского индустриально-педагогического колледжа.

Источником для создания композиции послужили сборник «Чтобы помнили… Великая Отечественная война в письмах солдат» и воспоминания ветеранов-тарчан, опубликованные на страницах районной газеты «Ленинский путь» («Тарское Прииртышье»).

Студенты узнали о жизни тарчан в годы Великой Отечественной войны, о вкладе тружеников тыла в Победу, услышали письма с фронта, увидели кадры военной кинохроники. В исполнении библиотекарей прозвучали стихи тарского поэта Якова Степановича Горчакова, ушедшего на фронт в июле 1941 года. Мероприятие завершила песня тарских авторов «День Победы» Ю. Конышева и С. Мальгавко.