Покрова пресвятой Богородицы

Сегодня, 3 октября, в день памяти мучеников Михаила, князя Черниговского, и боярина его Феодора. На территории Спасского кафедрального собора города Тары прошла экскурсия, которая была преурочена к празднику Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

Клирик собора, диакон Владимир Воеводин, рассказал об истории возникновении храма и событий, которые происходили на месте Его. Студенты со своим преподавателем Березиной Татьяной Юрьевной познакомились не только с историей, но и со структурой храма. Также побывали на втором этаже в храме в честь "Святаго пророка Божьего Ильи", после этого поднялись на колокольню. В оконцовке ребятам были разданы брошюры, в которых рассказывалось о празднеке Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородице, который состоится 14 октября.