joomplu:6380
joomplu:5094

Столпы Севера. Вятский скит

Премьера фильма "Столпы Севера. Вятский скит" состоялась 19 октября на 12 канале.

Авторов фильма "Столпы Севера. Вятский скит" уже пригласили принять участие в фестивале документального кино "Сибирь", который пройдёт в Омске и районах области с 29 октября по 1 ноября. Кроме того, увидеть нашу кинокартину можно 30 октября в 19:30 в кинотеатре "Слава". Вход бесплатный.
 
Напомним, премьера документального фильма с триумфом прошла на 12 канале. Первый документальный фильм трилогии "Столпы Севера. Вятский скит" рассказывает об уникальном деревянном храме Святого блаженного Василия, который сохранился в деревне Вятка Усть-Ишимского района. Зданию 108 лет. Герои картины - люди, которым не безразлична судьба храма. Фильм увидели не только зрители 12 канала, но и подписчики группы во "ВКонтакте" "12 канал | Новости Омска". Сейчас у него уже больше 10 тысяч просмотров. После премьеры в адрес автора проекта Натальи Змаги, режиссёра Наиля Насретдинова, а также в редакцию 12 канала посыпались отзывы. Большинство комментаторов отметили душевность фильма, а также красивые съёмки. Многие смотрели фильм целыми семьями и даже вместе с соседями и друзьями. Жители севера региона отметили: благодаря проекту увидели свой край иным, в суете не замечали, как вокруг живописно.
 
Продолжение трилогии - уже скоро: 16 ноября телезрители увидят "Столпы Севера" о храме Святой Екатерины в селе Екатерининское Тарского района. Зданию больше 160 лет. В годы советской власти храм лишили колокольни и купола. Зрители фильма увидят первозданный облик божьего дома - его мы воссоздали при помощи компьютерной графики.

 

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии