Презентация третьего документального фильма из цикла «Столпы Севера»

23 декабря 2019 года в Омске состоялась презентация третьего документального фильма из цикла «Столпы Севера». Показ проходил в кинотеатре «Первомайский» на самом большом экране в городе.

На показе документальной ленты присутствовал глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир.

На этот раз 12 канал рассказал о храме Александра Невского в селе Екатериновка Тевризского района. Этому памятнику культуры регионального значения более 110 лет. В 1985 году его отремонтировали и должны были использовать как музей, но планам помешала перестройка. Сегодня храму срочно нужно укрепление, иначе через несколько лет он обрушится. Многие зрители во время финальных титров еле сдерживали слезы.