Епархиальная Рождественская елка

111Следуя сложившейся для Тарской Епархии традиции в первые дни Рождества проводить епархиальные рождественские елки.

2020 год не стал исключением и при поддержке Администрации Тарского муниципального района, Комитета культуры и искусств Тарского муниципального района, Комитета по образованию Тарского муниципального района, Бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслужива-ния населения «Надежда» Тарского муниципального района», Благотвори-тельного фонда поддержки социальных инициатив «Весна» в КДЦ «Север» были проведены две благотворительные Епархиальные Рождественские елки.

В них приняли участие более четырехсот детей из многодетных семей, малообеспеченных семей, воспитанники детского дома, опекаемые (под-опечные), приемные дети, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, прихожане храмов.

Праздничная программа представляла собой театрализованную костю-мированную постановку под названием «Сказка под Рождество», которая была воплощена в жизнь силами преподавателей и обучающихся Тарской детской школы искусств (ансамбль «Радуга», рук. И.Криницына, хор «Ка-пель», рук. О.Романенко, концертм. Е.Сибирская, вокальный ансамбль «Ро-синки», рук. О.Шалыгина, хореографический ансамбль «Браво», рук. Т.С.Зюськина) и специалистов культурно-досугового центра «Север», и бы-ла направлена на формирование духовно-нравственной стороны личности ребенка, на развитие навыков доброжелательного общения, скромности, любви к ближнему, послушания, смирения, трудолюбия и вежливости.

В завершении праздничной программы с поздравительным словом вы-ступили Епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, а так же заместитель Главы Тарского муниципального района по социальным вопросам В.И. Жи-лин. Традиционно детям были вручены сладкие подарки.

Ссылка на фото и видео материал.https://cloud.mail.ru/public/3Z3S/3Y1gV3XYs