joomplu:6380
joomplu:5094

АНОНС: IV Международные молодежные сборы "Рождество Христово в Сибири - 2021"

.IV Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири – 2021» - это международная площадка для открытого общения инициативной молодежи, место старта решений о созидательной деятельности и пространственном развитии родных территорий, сфера межкультурных диалогов и духовного взаимодействия.

IV Международные молодежные сборы «Рождество Христово в Сибири – 2021» пройдут с 29 по 30 января 2021 года, главным местом проведения станет Духовно-просветительский центр Тарской епархии, г. Тара, Омская область и Духовно-патриотический, спортивно-оздоровительный центр «Застава Ермака», расположенный в селе Екатерининском Тарского муниципального района Омской области.

Форум проходит при поддержке Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области, Министерства образования Омской области, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Министерство культуры Омской области, Министерства труда и социального развития Омской области, Омской Епархии, Тарской Епархии, Администрации Тарского муниципального района.

 Партнерами форума выступают Координационный центр молодежной работы Сибирского Федерального округа,  ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет», ФГБОУ ВО  «Омский государственный педагогический университет».

Гостями форума станут эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Читы, Томска к участию в онлайн формате приглашена молодежь из стран ближнего и зарубежья. В образовательной программе форума примут участие федеральный эксперт Россмолодежи, общественный представитель Агентства стратегических инициатив по омскому региону по направлению «Туризм».

 «Молодежь – это опора сегодняшнего дня и будущее России» - это слова Президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, прозвучавшие на ежегодной большой пресс-конференции, во многом определяют концепцию форума и его нацеленность на созидательную деятельность и кооперацию.

Главная тема международного молодежного форума «От идеи – к результативным действиям!»

 Работа форума пройдет на трех площадках.

На площадке «Территория инициативности» соберутся участники добровольческих объединений, молодежь, проявляющая интерес к волонтерской деятельности. Модератор - Егиян Сюзанна, координатор ВОО «Союз добровольцев России» по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам , президент ОРМОД «Омская молодежь», член Общественной палаты Омской области, эксперт федеральных и региональный грантовых конкурсов.

На площадке «От самореализации к пространственному развитию территорий» организуется работа молодых активных людей, желающей освоить проектные методы деятельности и заинтересованных в выборе траекторий личностного роста, на которых они встретят творческую радость и победу. Модератор Кулагина Евгения, зав. кафедрой "Туризм, гостиничный и ресторанный бизнес" ОмГТУ, общественный представить АСИ по направлению «Туризм».

На площадке «О временном и бессмертном» состоится диалог между инициативной молодёжью, ориентированной на традиционные национальные ценности и представителями духовной сферы. Модератор – Протоиерей Александр Алексеев храм святой мученицы Татианы при ОмГУ .

 Основные темы  площадок форума: «Особенности работы добровольцев с различной целевой аудиторий», «Краш-тест социального проекта» (Сюзанна Егиян), «Православное добровольчество» (Михаил Куксов, г. Москва), «Ценностное основание и пространственное развитие территорий России», «Любовь, как ценностное основание национальной идеи России», «Наука побеждать или свято-отеческая аскетика для молодых» (Савватий, Епископ Тарский и Тюкалинский), «Об этом самом. Серьёзный разговор на серьёзнейшую тему» (Роман Богатов), «О ежегодном проведении в Сибири международного конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского» (Ирина Васильева, г. Чита), «О проведении «Конкурса лучших православных молодёжных проектов 2020 года» (Иван Шаравин, Санкт-Питербург) «Эффективные деловые коммуникации: как убеждать и договариваться» (Евгения Кулагина), «Молодежь и демография».  

В рамках Форума пройдет презентация идеи «Проектотека+» - платформа для сбора проектных решений, опыта реализации молодежных инициатив и объединения единомышленников.

 Культурная программа форму включает посещение Омского историко-культурного музея-заповедника «Старина Сибирская», интерактив с участием Клуба военно-исторической реконструкции «Служилые люди Тарского острога» и секции этноспорта. (М.У. Хацкелевич), экскурсии и квесты по экологической тропе «Екатериниский бор»,  катания на горках, снежные игры.

Информация о регистрации и условиях участия в Форуме: e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., +79514099330

скачать заявку на участие в Форуме можно здесь: https://drive.google.com/drive/folders/1zAjIvj-waOzz3bnx4TqldFp7yZaQONoP?usp=sharing

принять участие в заочной форме (онлайн-формате) можно на электронной площадке ZOOM:

Тема: IV Международный молодежный Форум "Рождество Христово в Сибири - 2021"

Время: начало в 9:00 часов, 30.01.2021 - 31.01.2021 

Подключиться к конференции Zoom
https://us02web.zoom.us/j/87959128915?pwd=eUJaUU03eHBLZElTb1V3QjE3azh0QT09

Идентификатор конференции: 879 5912 8915
Код доступа: 584229

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12