Слет православной молодежи в пгт. Саргатское

Слет православной молодежи в пгт. СаргатскоеС 30 апреля по 3 мая в пгт. Саргатское прошел слет православной молодежи, в котором приняли участие подростки планирующие стать инструкторами профильной православной смены «Преображение».

Мероприятие прошло под руководством священника Романа Богатова и вожатых лагеря. В рамках слета подростки прошли собеседование и инструктаж, приняли участие в богослужениях Никольского мужского монастыря и посетили Саргатский Краеведческий музей.

Справка: Областная профильная православная смена «Преображение» – совместный проект Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Омской митрополии Русской Православной Церкви. Проводится с 2006 г. на базе детского лагеря «Березовая роща» (Саргатский район, с. Андреевка). Духовник православной смены – игумен Никольского мужского монастыря пгт. Саргатское Серафим (Максимов), руководитель смены – настоятель Покровского храма г. Омска священник Роман Богатов.
Проведение православных смен проходит с целью духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, укрепления детской и молодежной православной среды.

Слет православной молодежи в пгт. СаргатскоеСлет православной молодежи в пгт. Саргатское