Открытие проекта «Вектор Милосердия» конкурса Президентских грантов

Открытие проекта «Вектор Милосердия» конкурса Президентских грантов17 июля состоялось открытие проекта «Вектор Милосердия», который был выигран Тарской епархией в конкурсе Президентских грантов.

Руководителем реставрационной мастерской Е.В Тарутой в рамках мероприятий гранта был организован мастер-класс по теме «Бытовой ремонт поврежденной одежды декоративной штопкой» для приглашенных в проект добровольцев.

Перед началом мастер-класса с приветственным словом к присутствующим обратился руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Тарской епархии священник Михаил Сафичук.

По окончании обучения состоялась беседа добровольцев с отцом Михаилом о необходимости помощи одиноким пожилым людям, семьям с детьми-инвалидами, семьям, находящиеся в социально-опасном положении, сиротам и беженцам.

Справка: цель проекта ‒ реорганизация пункта выдачи благотворительной помощи Тарской епархии в Гуманитарный ресурсный центр, а также создание условий для повышения качества жизни социально незащищенных жителей Тарского муниципального района.