Богослужение в Васильевском храме скита св. Василия Блаженного

15 августа, в день памяти Блаженного Василия, Христа ради юродивого, Московского чудотворца, клирик Спасского кафедрального собора г, Тара священник Андрей Долгов совершил Божественную литургию в Васильевском храме мужского скита св. Василия Блаженного с. Вятка Усть-Ишимского района.

По окончании литургии был проведен крестный ход вокруг храма и совершено славление перед иконой Блаженного Василия.
Отец Андрей поздравил братию обители с престольным праздником и обратился с пастырским словом.

Справка: с. Вятка Усть-Ишимского района– заброшенное село, расположенное в таежных лесах на севере Омской области на расстоянии 538 км от г. Омска. В селе находятся мужской скит и деревянный храм святого блаженного Василия Христа ради юродивого, Московского чудотворца, построенный в 1911 г.

15.08 вятка15.08 вятка15.08 вятка15.08 вятка