Праздник Успения Пресвятой Богородицы в Спасском кафедральном соборе

27-28 августа, в неделю 11-ю по Пятидесятнице, в праздник Успения Божией Матери, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Всенощное бдение с чином погребения Плащаницы Богородицы и Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тары.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук и клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов).

По окончании литургии епископ Петр благословил учащих и учащихся на новый учебный год и обратился к молящимся с проповедью, в которой отметил: «На примере Богородицы мы видим ясно: Воскресение Христово стало победой над смертью для всех, кто верит в Бога, стремится к Нему и старается следовать Его заповедям».

Полный текст проповеди

Успение 2022Успение 2022Успение 2022Успение 2022Успение 2022Успение 2022Успение 2022Успение 2022