Богослужение в Спасском Кафедральном соборе г. Тара

40920224 сентября, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, Попразднство Успения Божией Матери, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тара.

Его Преосвященству сослужил клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов).

По заамвонной молитве был совершен молебен о сохранении творения Божия.

По окончании Литургии епископ Петр обратился к собравшимся с проповедью, в которой подчеркнул: «Справиться с греховной стихией в нашем сердце поможет вера в то, что о каждом из нас существует Божественный промысл ‒ план, с которым человек вступает в мир, рождаясь. И чем ближе человек подойдет к этому замыслу о себе ‒ реализует и преумножит свои дары, постарается не терять различия между добром и злом, будет помнить, что он создание Господне, а не сам себе господин, ‒ тем он окажется счастливее и удовлетвореннее в жизни.»

Полный текст проповеди

409202240920224092022