Архиерейское богослужение в Александро-Невском храме с. Екатериновка

Екатериновка 202212 сентября, в день обретения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме с. Екатериновка Тевризского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук, благочинный Тевризского округа священник Алексий Тищенко, благочинный Большереченского округа протоиерей Андрей Решитов, благочинный Тевризского округа священник Владимир Михайлов, настоятель Иверского храма п. Скородум священник Вячеслав Павлухин, настоятель Никольского храма с. Петрово священник Георгий Куцевалов, настоятель Казанского храма с. Уралы священник Максим Пингин и клирик Христорождественского собора г. Омска священник Владимир Ясин.

За Литургией молились прихожане, паломники и участники Княжьего автомобильного крестного хода в честь святого благоверного великого князя Александра Невского.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

После богослужения в здании сельского клуба епископ Петр поздравил собравшихся с праздником, после чего состоялся концерт.

Екатериновка 2022Екатериновка 2022Екатериновка 2022Екатериновка 2022Екатериновка 2022Екатериновка 2022Екатериновка 2022Екатериновка 2022