Княжий автомобильный крестный ход

крестный ход 202211–12 сентября состоялся Княжий автомобильный крестный ход в честь святого благоверного князя Александра Невского.

В крестном ходе приняли участие паломники из епархий Омской митрополии, представители Сибирского казачьего войска.

По пути следования участники делали остановки в Александро-Невском храме с. Нижний Иртыш, Троицком храме с. Старый Карасук, Александро-Невском и Успенском храме пгт. Большеречье, где совершались молебны.

В Спасском кафедральном соборе г. Тара участники молились за молебным пением с акафистом Божией Матери перед иконой Тихвинская, которое возглавил епископ Тарский и Тюкалинский Петр.

Крестный ход завершился 12 сентября, в день обретения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, Божественной литургией в с. Екатериновка Тевризского района, которую совершил епископ Петр в сослужении духовенства Тарской епархии.

Справка: Княжий автомобильный крестный ход в честь святого благоверного князя Александра Невского проходит с 2019 г.

крестный ход 2022крестный ход 2022крестный ход 2022крестный ход 2022крестный ход 2022