Посещение приходов Саргатского благочиния

Саргатское благочиние 14.10.2022

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Покровском храме с. Верблюжье.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук и настоятель храма священник Владимир Воеводин.

После Литургии епископ Петр обратился к собравшимся с проповедью, в которой подчеркнул: «Прославляя сегодня Пресвятую Богородицу, мы особо чтим Ее сострадательную любовь к человеку и верим, что Своим расположением и молитвой Она близка каждому из нас. А потому не будем стесняться призывать Матерь пришедшего в мир Спасителя помочь нам в жизни и трудах».

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма.

Далее епископ Петр посетил строящейся женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Троеручица» в д. Тамбовка и помолился с насельницами и старшей сестрой обители Людмилой Дебус.

После состоялось посещение Казанского храма с. Баженово, в ходе которого Его Преосвященство провел беседу с прихожанами.

Полный текст проповеди

Саргатское благочиние 14.10.2022Саргатское благочиние 14.10.2022Саргатское благочиние 14.10.2022Саргатское благочиние 14.10.2022Саргатское благочиние 14.10.2022