«День Сибири» в пгт. Саргатское

8 ноября в историко-краеведческом музее пгт.Саргатское состоялся конкурс на знание истории православия «День Сибири».

Перед началом конкурса игумен Никольского монастыря Серафим (Максимов) передал участникам благословение епископа Тарского и Тюкалинского Петра.

Тема конкурса - «Преподобный Сергий Радонежский – собиратель земель русских. История и традиции защиты нашей Родины – Святой Руси», который прошел в трех номинациях: защита докладов, художественный образ, поделки и рисунки.Победителями конкурса стали 25 человек из 70-ти участников.

Справка:Организаторы: Саргатский историко-краеведческий музей и Никольский мужской монастырь.Cоорганизаторы: Местная организация Всероссийского общества инвалидов и Центр по работе с детьми и молодежью.

Саргатское 8.11Саргатское 8.11Саргатское 8.11Саргатское 8.11