joomplu:6380
joomplu:5094

Богослужение во Владимирском домовом храме строящегося женского монастыря в д. Тамбовка

Тамбовка литургия13 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию во Владимирском домовом храме строящегося женского монастыря в д. Тамбовка Саргатского района.



 

 

 

 

 

За богослужением молилась старшая сестра обители Людмила Дебус, паломники и жители деревни.

После богослужения владыка Петр обратился к молящимся с проповедью, в которой отметил: «Думаю, что, пока человек живет, история с гадаринским бесноватым должна быть нам памятна особенно. Она свидетельствует о том, что человек может вместить в себя огромное количество нечистоты, а также и о том, что Господь милует и спасает нас в самом страшном состоянии, когда люди в нашу сторону, может, уже и смотреть не хотят. Потому что даже в потерявшем человеческий облик существе теплится искра узнавания приближающегося Господа и желание, высвободившись от страстей, больше не быть одному, но с Ним».

Справка: Около с. Тамбовка в 1942 г. было явление Пресвятой Богородицы девушке Екатерине, которая впоследствии стала монахиней Евгенией.
Женская православная община в с. Тамбовка была образована по благословению епископа Тарского и Тюкалинского Савватия (Загребельного) более пяти лет назад.
Прошедшее богослужение ‒ первое за два года.

Полный текст проповеди

Тамбовка литургияТамбовка литургияТамбовка литургия

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12