Прибытие иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Омскую митрополию

10 декабря из Введенского Владычнего женского монастыря г. Серпухов в г. Омск прибыла чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в сопровождении епископа Тарского и Тюкалинского Петра и насельниц обители.

В аэропорту г. Омска святыню встречали ректор Омской духовной семинарии, благочинный Центрального округа г. Омска протоиерей Василий Вивчар, секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук, руководитель епархиальной пресс-службы, сотрудник отдела Омской епархии по взаимоотношениям с обществом и СМИ священник Владимир Масленников.

По прибытию иконы в Успенский кафедральный собор г. Омска епископ Тарский и Тюкалинский Петр возглавил всенощное бдение.

Справка: по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша» из Введенского Владычнего женского монастыря г. Серпухова будет находиться в Омской митрополии с 10 декабря по 5 января.

С более подробной информацией о пребывании святыни можно ознакомиться на сайте и в группе ВКонтакте Тарской епархии.

Прибытие Неупиваемой ЧашиПрибытие Неупиваемой Чаши