Годичное собрание духовенства и мирян Тарской епархии

22 декабря, в культурно-досуговом центре «Север» в г. Тара, под председательством епископа Тарского и Тюкалинского Петра состоялось годичное епархиальное собрание.

На собрании присутствовали благочинные, духовенство, монашествующие, председатели отделов и комиссий, генеральный директор АНО «Центр Застава Ермака» и АНО «Тарский Зодчий» О.В. Лаптева, главный бухгалтер Тарского епархиального управления М.Е. Брант и миряне.

Заместителем председателя епархиального собрания был избран игумен Серафим (Максимов), секретарем – священник Михаил Сафичук. Священник Николай Генсицкий и иеромонах Иоанн (Четвернов) были избраны для подписания итогового протокола от имени собрания.

Епископ Петр огласил повестку дня, которая была единогласно утверждена собранием. Далее Преосвященный архипастырь представил свой доклад, в котором рассказал об основных направлениях и итогах деятельности епархии.

В заключении собрания епископ Тарский и Тюкалинский Петр поздравил присутствующих с наступающим новолетием и приближающимся светлым праздником Рождества Христова.

годичное собраниегодичное собраниегодичное собраниегодичное собраниегодичное собраниегодичное собрание