Богослужение в Спасском Кафедральном соборе г. Тара

25 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец, день памяти свт. Спиридона, еп. Тримифунтского, чудотворца, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тара.

Его Преосвященству сослужил клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов).

По заамвонной молитве было совершено славление перед иконой святителя Спиридона Тримифунтского.

После богослужения Владыка Петр обратился к молящимся с проповедью, в которой отметил: «Церковь готовит нас ко встрече Рождества, упоминая о великом смирении Господа, и отмечает сегодня память праотцов, или ветхозаветных праведников, живших верой в грядущего Спасителя. Будем просить у Бога, как и апостолы, об умножении веры. И будем вдохновляться верой праотцов, уповая на их молитвенную помощь в нашем земном странствовании».

Полный текст проповеди

25.12.202225.12.202225.12.202225.12.2022