БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

рождество 2023В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тара.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук и клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов).

На запричастном стихе было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По отпусте перед праздничной иконой было совершено славление Рождеству Христову.

По окончании богослужения владыка Петр обратился к молящимся с проповедью, в которой отметил: «Каждый, кто идет к Богу, имеет в сердце залог от первой с Ним встречи, чем-то напоминающий яркий свет Рождественской звезды, или ангельский голос призвания, или непреложную мудрость волхвов. И эта радость присутствия Божия в нашей жизни реально ощутима, нужно только открыть для нее свое сердце».
рождество 2023рождество 2023рождество 2023рождество 2023