РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ИНСТРУКТОРСКИЕ СБОРЫ ПРИ НИКОЛЬСКОМ МОНАСТЫРЕ Р.П. САРГАТСКОЕ

Саргатское 2-7 2023Со 2 по 7 января при Никольском мужском монастыре в р.п. Саргатское прошли Рождественские инструкторские сборы.

Участники сборов под руководством игумена Никольского монастыря Серафима (Максимова) и настоятеля Покровского храма г. Омска священника Романа Богатова приняли участие в конференциях, мастер-классах, походах, лекционных и практических занятиях, по окончании которых состоялось вручение сертификатов кандидата в инструкторы.

7 января участники молились за Рождественской Божественной литургией, которую возглавил отец Серафим. Подростки и вожатые приобщились Святых Христовых Тайн.

Справка: участники сборов – православные подростки 13-17 лет из г. Омска и Омской области. Сборы направлены на подготовку помощников вожатых православной смены «Преображение» в ДОЛ «Березовая роща», Саргатский район, с. Андреевка.