joomplu:6380
joomplu:5094

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЕПАРХИАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПО СОЦИАЛЬНОМУ СЛУЖЕНИЮ И ЦЕРКОВНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ СЕКЦИИ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПО ЦЕРКОВНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ И СОЦИАЛЬНОМУ СЛУЖЕНИЮ

26 января в рамках XXXI Международных образовательных чтений председатель отдела по социальному служению и церковной благотворительности священник Михаил Сафичук принял участие в работе секции «Актуальные вопросы больничного служения. Духовная, психологическая и медицинская помощь военнослужащим и мирным жителям, получившим ранения в ходе СВО», состоявшейся в ЦКБ святителя Алексия г. Москвы.

В работе секций Синодального отдела церковной благотворительности и социального служения были выслушаны доклады на темы: «Посттравматическое стрессовое расстройство», «Опыт оказания психиатрической и медико-психологической помощи военнослужащим с боевой психической травмой», «Как помочь, не будучи психологом: что можно делать, а от чего воздержаться. На опыте работы в госпиталях и Штабе помощи беженцам», «Организация служения госпитальных священников и добровольцев», «Служение добровольцев в военном госпитале Ростова-на-Дону», «Опыт добровольческого служения в больницах Мариуполя и Горловки (ДНР)».

Секция прошла под председательством председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Верейского Пантелеимона.

чтения 4чтения 4

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12