БОГОСЛУЖЕНИЕ В СПАССКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ТАРА

12 февраля, в Неделю о блудном сыне, день празднования Собора Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тара.

Его Преосвященству сослужил клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов).

После богослужения Владыка Петр обратился к молящимся с проповедью, в которой отметил: «При знакомстве со служением трех святителей мы примеряем на себя одежды их добрых дел, смотримся в зеркало их поучений. В богословском наследии вселенских учителей каждый из нас может найти то, что способствует пробуждению души. Получив при жизни дар содействовать людям в их устремлении к Богу, три святителя продолжают помогать верующим и сегодня. Обратимся к ним с молитвой, чтобы зажгли они в наших сердцах огонь веры и помогли укрепиться в решимости жить по-христиански».

Полный текст проповеди

1202202312022023