БОГОСЛУЖЕНИЕ В СПАССКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

5 марта 235 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Спасском кафедральном соборе г. Тары.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук и клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов).

По завершении богослужения владыка Петр обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором в частности сказал: «В день Торжества Православия мы вспоминаем завершение эпохи великих споров, когда все ложные учения были отвергнуты и истинная вера окончательно утвердилась. Для нас с вами торжеством веры стало прежде всего то, что Господь Иисус Христос через крестные страдания, смерть и воскресение победил диавола, освободил человека от власти греха и дал надежду каждому верующему на вечную жизнь с Богом».

Полный текст проповеди

5 марта 23