НАЧАЛО РАБОТЫ ПРОЕКТА «ЖИВЫЕ СООБЩЕСТВА: ПРОДОЛЖЕНИЕ» В ТАРСКОЙ ЕПАРХИИ

живые сообщества6 марта епископ Тарский и Тюкалинский Петр принял участие в онлайн-встрече со специалистами Фонда «Живая Традиция» и лаборатории «Социология религии» ПСТГУ.

В ходе вебинара были представлены социальные практики на примере епархий Русской Православной Церкви, рассмотрены вопросы привлечения средств и информационных ресурсов.

В мероприятии также участвовали духовенство и сотрудники профильных отделов епархии, работники районных учреждений науки и культуры, предприниматели и представители некоммерческих организаций Омской области, помогающие социально-просветительской работе Тарской епархии.

Справка: вебинар является одним из этапов проекта «Живые сообщества: продолжение», на нем участники получили задания к семинару. Следующий этап – семинар по социальному проектированию, который состоится 13-14 марта в г. Тара.

живые сообщества