joomplu:6380
joomplu:5094

В Тарской епархии состоялся двухдневный семинар по социальному проектированию в рамках проекта «Живые сообщества: продолжение»

семинар 202313-14 марта 2023 года по благословению и при личном участии Его Преосвященства, епископа Тарского и Тюкалинского Петра состоялся двухдневный семинар по социальному проектированию в рамках реализации социального проекта «Живые сообщества: продолжение». В работе семинара приняли участие сотрудники епархиальных отделов, священнослужители и представители приходов Тарской епархии, специалисты Администрации Тарского муниципального района, сотрудники муниципальных учреждений образования, культуры и спорта, представители СМИ, дружественных некоммерческих организаций.

Во время семинара участники разбирали особенности постановки цели и задач социального проекта, принципы формирования календарного плана и обоснования бюджета проекта, особенности формирования команды проекта, основные задачи информационного обеспечения деятельности организации и другие аспекты создания заявки на грантовые конкурсы.

Отдельным мероприятием стал тренинг «Модели «Живого сообщества», на котором сотрудники проекта «Живые сообщества: продолжение» Валерия Елагина и Татьяна Крихтова привели примеры оригинальных социальных практик приходов, принявших участие в проекте в 2022 году.

Выражаем благодарность за помощь в проведении семинара и тренинга Его Преосвященству, епископу Тарскому и Тюкалинскому Петру, генеральному директору АНО «Центр Застава Ермака» О.В.Лаптевой, руководству и сотрудникам Тарской централизованной библиотечной системы имени Л.Н.Чашечникова.

Надеемся, что проведенный семинар и дальнейшее консультационное сопровождение социальных инициатив сотрудниками фонда науки, образования и семьи «Живая традиция» позволит привлечь необходимые средства для воплощения оригинальных и полезных проектов на территории Тарской епархии.

Проект «Живые сообщества: продолжение» получил поддержку фонда грантов Президента Российской Федерации и осуществляется фондом развития науки образования и семьи «Живая традиция» во взаимодействии с синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата и лабораторией «Социология религии» ПСТГУ.

По материалам сайта https://traditioviva.ru/

семинар 2023семинар 2023

 

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12