ПАСХА В СПАССКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ТАРА

пасха 2023В ночь с 15 на 16 апреля епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил полунощницу, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарской епархии священник Михаил Сафичук и клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов).

По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По заамвонной молитве епископ Петр освятил артос.

В завершении богослужения Его Преосвященство поздравил молящихся со Светлым Христовым Воскресением и в частности сказал: «Поздравляя вас, дорогие друзья, со светлыми днями праздника Воскресения Христова, желаю больше всего хранить мир душевный, не унывать, быть внимательными друг ко другу, чтобы вовремя суметь помочь. Да подаст всем вам Воскресший Спаситель силы на труды в Его славу, Свою милость и благословение!».

Полный Текст Пасхального послания

Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА

ПАСХАЛЬНОЕ послание главы Омской Митрополии митрополита Омского и Таврического ВЛАДИМИРА

пасха 2023