joomplu:6380
joomplu:5094

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ЕПИСКОПА ТАРСКОГО И ТЮКАЛИНСКОГО ПЕТРА СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМ, МОНАШЕСТВУЮЩИМ И МИРЯНАМ ТАРСКОЙ ЕПАРХИИ

Пасха 2023 проповедьВозлюбленные о Господе служители Алтаря Господня,дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с праздником Воскресения Христова и радостно приветствую:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 

Мы называем Пасху Праздником праздников и Торжеством из торжеств.


И очевидным наше переживание Воскресения Христова становится прежде всего на пасхальной службе – самом радостном событии церковного года. Служба полна ликования: светлые лица молящихся людей, множество горящих свечей, торжественное звучание хора и колокольный звон. Мы слышим песнопения, в которых открывается смысл происходящего: «Смерти празднуем умерщвление, ада разрушение, иной – вечной – жизни начало». За всю историю человечества не было явлено столько милости от Бога, сколько получили люди через жертвенный подвиг Иисуса Христа.И теперь каждому из нас дарована надежда на вечную жизнь: мы становимся ее причастниками через любовьк Богу и доброе отношение к ближним.

Пример милосердия показали все вы, братья и сестры, когда откликнулись на призыв о помощи и проявили жертвенную любовь к пострадавшим в боевых действиях на Украине. Благодарю вас за помощь, оказанную деньгами, продуктами, вещами и медикаментами. Сочувствуя людям и желая облегчить им жизнь, мы всегда свидетельствуем о вере в Воскресшего Господа, потому что, по слову апостола,

Бог — это любовь(1 Ин. 4: 8).

Поздравляя вас, дорогие друзья, со светлыми днями праздника Воскресения Христова, желаю больше всего хранить мир душевный, не унывать, быть внимательными друг ко другу, чтобы вовремя суметь помочь. Да подаст всем вам Воскресший Спаситель силы на труды в Его славу, Свою милость и благословение!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

+ Петр, епископ Тарский и Тюкалинский

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии