НИКОЛЬСКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ В ГРАНТОВОМ КОНКУРСЕ «ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА»

сАРГАТСКОЕ ЛОШАДКИ11 апреля Никольский мужской монастырь р.п. Саргатское стал победителем в открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2023» по проекту «Лошадки - близкие друзья и миссионеры».

Цель проекта: содействие реабилитации детей-инвалидов на занятиях по иппотерапии и лечебной верховой езде.

В рамках проекта планируется проведение мероприятий по социально-творческой реабилитации, семейной терапии, духовно-нравственному воспитанию, зоотерапии, игротерапии и лечебной физической культуры.

Справка: проект реализуется при поддержке Тарской епархии, Администрации Саргатского муниципального района, Саргатского отделения Всероссийского общества инвалидов, Отдела культуры Саргатского района, Управления образования Саргатского района, Саргатского историко-краеведческого музея, Саргатской районной газеты «К новым рубежам» и радиоканала «Радио 55».

сАРГАТСКОЕ ЛОШАДКИ