ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТАРСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ ОМГПУ В Г. ТАРА

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТАРСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ ОМГПУ В Г. ТАРА18 апреля, в Филиале ОмГПУ в г. Тара, настоятель Вознесенского храма г. Тара священник Владимир Новиков и старший специалист отдела религиозного образования и катехизации Л.Ф. Болдырева приняли участие в организационной встрече участников проекта «Интерактивная мастерская «Наши традиции».

В мероприятии также приняли участие: Кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования, руководитель проекта Л.Г Пузеп , кандидат филологических наук, доцент, декан факультета филологии, истории и права, соруководитель проекта Т.Ю Березина, специалисты Центра русской культуры Объединения национальных культур «Дом дружбы» ТКДЦ «Север», преподаватели и студенты Филиала ОмГПУ.

Справка: проект «Интерактивная мастерская «Наши традиции» филиала ОмГПУ в г.Тара осуществляется при поддержке Спасского кафедрального собора. В рамках проекта планируется проведение групповых дискуссий, встреч и работа площадок по темам: соборность, жизнь, взаимопомощь и взаимоуважение. Просвещение молодежи будет осуществляться преподавателями учебного заведения и священнослужителями епархии с целью понимания традиционных духовно-нравственных ценностей с позиции православия.