БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРАЗДНИК ВЛАДИМИРСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Тамбовка июнь 20233 июня, в праздник Владимирской иконы Божией Матери, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в часовне в честь иконы Божией Матери «Воспитание».

Перед Литургией состоялся крестный ход от строящегося женского монастыря в д. Тамбовка Саргатского района к часовне в честь иконы Божией Матери «Воспитание».

Епископу Петру сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук и клирик Покровского храма с. Верблюжье священник Владимир Воеводин.

Справка: часовня построена в 2001 г. на месте явления Пресвятой Богородицы в 1943 г. девушке Екатерине (впоследствии ставшей монахиней Евгенией). По преданию, Богоматерь прошла с ней безопасной дорогой до дома по земле около десяти километров, оградив от нападения разбойников.

Тамбовка июнь 2023